Большинство квартир в современных домах оснащены лоджиями или балконами. Жильцы используют их как отдельные помещения, или совмещают со смежными комнатами. И в том, и в другом случае никак не обойтись без остекления, которое станет надежным барьером между балконом и улицей, и защитит помещение от всех негативных природных воздействий: палящего солнца, мороза, осадков, сырости и ветра. К счастью, остекление балконов в Саратове и Энгельсе сегодня поставлено на поток, и реализуется по доступным ценам. Для этого достаточно обратиться в компанию «ЕККА», используя наш официальный сайт!

 

«ТЕПЛОЕ» ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ «ПОД КЛЮЧ» В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Если вы располагаете денежными средствами, лучшим вариантом станет застекление балкона/лоджии «горячим» способом. Он подразумевает использование современных стройматериалов: многокамерных рам и стеклопакетов. В них предусмотрен терморазрыв — герметичное разделение наружной и внешней части конструкции, между которыми размещаются слои теплоизолятора.

Теплое застекление обеспечит гораздо более высокий уровень защиты от мороза, ветра и посторонних шумов. Однако, для его максимальной эффективности нужно:

  • качественная гидроизоляция и утепление пола, потолка и боковых стен;
  • расчет точки росы, чтобы на стеклах не образовывался конденсат;
  • продуманная система отопления.

Как известно, выводить радиаторы отопления на лоджию запрещено, и отапливать ее в зимний период придется с помощью электронагревателей. Также нужно позаботиться о правильном расположении створок, чтобы их было удобно открывать на проветривание.

Стоимость остекления лоджии или балкона будет напрямую зависеть от выбранного типа стеклопакетов, от количества камер в профиле, от этажности дома, от климатических условий, и от целого ряда других факторов. Чтобы вы не ломали голову над техническими нюансами, компания «ЕККА» может заранее рассчитать примерную стоимость проекта, и подобрать оптимальные материалы, исходя из ваших предпочтений и финансовых возможностей!